13x+27=16x+4.5. 13x+70=2x+15

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:38
    0
    13 х+27=16 х+4.5

    13 х-16 х=27-4.5

    -3 х=22.5

    -х=22.5 : 3

    -х=7.5

    х = - 7.5

    Ответ: (-7.5) - корень уравнения

    13 х+70=2 х+15

    13 х-2 х=70-15

    11 х=55

    х=55 : 11

    х=5

    Ответ: 5-корень уравнения

    Удачи))