помогите решить уравнение: - х3+5x2+10x-50=0

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:06
    0
    - x^3 + 5x^2 + 10x - 50 = 0

    x^3 - 5x^2 - 10x + 50 = 0

    x^2 (x - 5) - 10 (x - 5) = 0

    (x^2 - 10) (x - 5) = 0

    x^2 - 10 = 0

    x^2 = 10

    x = ± √10

    x - 5 = 0

    x = 5