Пароход плыл 5 ч по течения реки и 3 ч против течения. с какой средней скоростью он плыл если его собственная скорость равна 28 км ч а скорость течени яреки 2 км ч?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:31
    0
    28+2=30 км/ч скорость по течению

    28-2=26 км/ч скорость против течения

    (30+30+30+30+30+26+26+26) / (5+3) = 228/8=28,5 км/ч средняя скорость парохода