Пароход плыл 5 часов по течению реки и 3 часа против течения. С какой средней скоростью он плыл, если его собственная скорость ровна U км/час, а скорость течения реки - 2 км/час? (U-=28; 29,7; 35,5)

помогите решить, желательно полное решение.

6 класс

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:02
    0
    1.) 28+2=30 км/час - скорость по течению. 30*5=150 км 2) 28-2 = 26 км/ч - против течения 26*3=72 км 3) 150+72=222 км 4) 222: (3+2 время в пути) = 44,4 км/час