На 5 одинаковых курток расходуют 15 м ткани. Сколько таких курток можно схшить из 42 м такой же ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 22:43
    0
    15/5=3 метра ткани уходит на 1 куртку

    42/3=14 курток
  2. 1 мая, 23:55
    0
    15/5=3 метра ткани

    42/3=14 курток