В книге 90 страниц за день Серёжа прочитал две девятых части этой книги сколько страниц этой книги осталось прочитать

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 00:31
    0
    1) Сколько страниц составляет одна девятая часть книги?

    90/9=10 (стр.)

    2) Сколько страниц составляют две девятые книги?

    10*2=20 (стр.)

    3) Сколько страниц осталось прочитать Серёже?

    90-20=70 (стр.)

    Ответ: 70 страниц книги осталось прочитать Серёже.
  2. 30 июля, 01:34
    0
    90:9=10 - одна часть

    90-10*2=70 - осталось прочитать