В цирке 18 пуделей и 19 боксёров. Несколько собак заболели и в представлении участвовали только 23 собаки. Сколько собак заболело?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:17
    0
    1. 18 + 19 = 37 (с.) - всего собак в цирке.

    2. 37 - 23 = 14 (с.) - заболело собак.

    Ответ: в цирке заболело 14 собак.