Мороженщик продал 25 эскимо и 17 крем брюле. у него осталось 18 порций. сколько порций мороженого было у мороженщика?

в цирке 18 пуделей и 19 боксеров. несколько собак заболели и в представлении учавствовали только 23 собаки. сколько собак заболело?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 05:40
    0
    1) 25+17=42 порции продал мороженщик

    2) 42+18=60 порций было

    Ответ: 60 порций

    1) 18+19=37 собак всего

    2) 37-23=14 собак заболело

    Ответ: 14 собак
  2. 21 августа, 07:21
    0
    25+17+18=60 порций мороженого

    18+19=37 собак - всего собак в цирке

    37-23=14 собак-заболело