Автобус и машина выехали одновременно из одного и того же города в противоположных направлениях. Скорость автобуса 45 км/ч а скорость машины 65 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет 330 км?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 18:34
    0
    45+65=110 (км/ч) - всего

    330:110 = 3 (ч)
  2. 12 апреля, 20:14
    0
    Если автобус и машина двигаются в противоположных направлениях, то их скорости складываются:

    45 + 65 = 110 км

    Теперь найдем за какое время расстояние будет 330 км

    330 : 110 = 3 часа