Решите уравнение:

1) 35/х+5=7/15

2) 4 х-2/63=2/9

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 19:14
    0
    35/х+5=7/15

    35/x=-68/15

    x = - (35*15) / 68

    x=-7 целых 49/68

    4 х-2/63=2/9

    4x=2/9+2/63

    4x=14/63+2/63

    4x=16/63

    x=4/63
  2. 7 апреля, 19:59
    +1
    35/х+5=7/15

    525+75 х=7 х

    75 х-7 х=-525

    68 х=-525

    х=-7 49/68

    4 х-2/63=2/9

    4 х=2/9+2/63

    4 х=16/63

    х=16/63:4

    х=4/63