Сумма 3 чисел равна 1480. сумма первого и второго чисел равна 1230. сумма второго и третьего чисел 1010 найди каждое число

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 09:22
    0
    1) 1230+1010=2240 2) 2240-1480=760 - второе число 3) 1230-760=470 - первое число 4) 1010-760=250 - третье число
  2. 16 января, 11:59
    0
    Обозначим первое число за x, второе - за y, третье - за z. Тогда из условия получаем

    x + y + z = 1480

    x + y = 1230

    y + z = 1010

    Из первого уравнения системы вычтем второе:

    z = 1480 - 1230 = 250

    теперь из первого уравнения вычтем третье:

    x = 1480 - 1010 = 470

    Тогда из третьего уравнения находим y:

    y = 1010 - z = 1010 - 250 = 760