Решите уровнения:

16 * (4*x-34) = 608

12 * (152+19*X) = 2 052

(152*X+32) * 6=192

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:14
    0
    16 * (4*x-34) = 608

    4 х-34=608:16

    4 х-34=38

    4 х=38+34

    4 х=72

    х=72:4

    х=18

    12 * (152+19*X) = 2 052

    152+19 х=2052:12

    152+19 х=171

    19 х=171-152

    19 х=19

    х=19:19

    х=1

    (152*X+32) * 6=192

    152 х+32=192:6

    152 х+32=32

    152 х=32-32

    152 х=0

    х=0:152

    х=0