задан прямоугольник со сторонами 5 см и 9 см. найдите его периметр и площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 11:36
    0
    Р = (а+в) х2

    Р = (5+9) х2

    Р=28 см

    Площадь=ахв

    5 Х9=45 кв см
  2. 19 июня, 11:37
    0
    5+9*2=23 (периметр) 5*9=45 (площадь)