Налог на доходы составляет 4500 рублей, что соответствует 15 % от заработной платы. Сколько рублей составляет заработная плата?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:10
    0
    Дано:

    4500 рублей - 15%

    х рублей - 100%

    Решение:

    4500/х=15/100

    х = 4500*100/15

    х = 30 000

    Ответ: 30 000 рублей заработная плата.