Ширина прямоугольного параллелепипеда 14 см, она меньше длины в 2 раза, но больше высоты на 4 см. Найти сумму длин всех ребер, площадь поверхности, объем.

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:18
    0
    Ширина = 14 см, длина = 14 * 2=28 см, высота = 14 - 4=10 см.

    сумма длин всех ребер=14*4+28*4+10*4=56+112+40=208 см,

    площадь поверхности

    S=2 (ав+вс+ас) = 1624 см²,

    объем

    ∨=авс=3920 см³