Туристу надо было пройти 27 км. ранним он шёл 2 часа со скоростью 5 км/ч, затем следущие 2 часа со скоростью 4 км/ч, остольной путь он прошёл за 3 часа. чему была равна скорость на последнем участке пути, если его скорость на этом участке не менялась.

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:19
    0
    Решение выражением: (27-5 х2-4 х2) : 3=3 (км/ч)
  2. 3 августа, 13:36
    0
    2*5 = 10 км первый участок.

    2*4 = 8 км второй участок.

    27-10-8 = 9 км третий участок.

    9/3 = 3 км/ч скорость туриста на последнем участке