Решите уравнение.

1/7x+3/4x=14

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:23
    0
    1/7x+3/4x=14

    4/28 x + 21/28x = 14

    25/28x = 14

    28 x = 14·25

    28x=350

    x=350:28

    x=12,5