Периметр прямоугольника равен 36,8 см., а одна из его сторон - 13,8 см. Вычислите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 19:29
    0
    p = (a+b) * 2

    a=13.8

    p=36.8

    (13.8+b) * 2=36.8

    13.8*2+2b=36.8

    27.6+2b=36.8

    2b=36.8-27.6

    2b=9.2

    b=4.6

    s=a*b

    13.8 * 4.6=63.48

    S=63.48
  2. 27 декабря, 22:17
    0
    P=2 (a+b)

    2 (13.8+b) = 36.8

    13.8+b=36.8:2

    13.8+b=18.4

    b=18.4-13.8

    b=4,6 (см) - вторая сторона

    S=ab

    S=13,8*4,6=63,48 (см кв)