Помогите решить!

. Одна фабрика сшила за день 120 одинаковых спортивных костюмов, а другая 130 таких же костюмов. На все эти костюмы было израсходовано 750 м ткани. Сколько метров ткани израсходовало на костюмы каждая фабрика?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 04:37
    -2
    90,000 тыс. первая и 97,500 тыс. вторая
  2. 26 июля, 05:58
    +4
    120+130=250 (вместе)

    750:250=3 м (на 1 кост)

    120*3=360 М (1 фабр)

    130*3=390 М (2 фабр)

    проверим: 360+390=750

    ответ: 1 фабр 360; 2 фабр 390.