А) Шаг ребенка 0,3 м. Сколько шагов надо сделать ребенку, чтобы пройти 6 м?

б) Каждая таблетка содержит 0,25 мг лекарства. Сколько таблеток в день должен принять больной, если ему назначено 2 мг лекарства в сутки?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:12
    0
    А) 0.3 - 1 шаг следовательно

    0.3*10=3 м это 10 шагов

    6/3=2 следовательно надо взять 2 раза по 3 метра чтобы получить 6 м, то есть 2 раза по 10 шагов, значит 20 шагов Ответ: 20 шагов

    б) 0.25 мг=1/4 1 грамма

    то есть надо принять 4 раза чтобы получить 1 гр лекарства, 2 гр больше 1 гр в 2 раза, следовательно надо принят 4*2=8 раз в сутки

    Ответ: 8 раз

    Если можно, сделайте мой ответ лучшим, с уважением, НеЛогичныйМакс!