Из 10 м ткани пошили 3 рубашки, сколько таких рубашек можно пошить из 60 м ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 06:01
    0
    1) 10:3=10/3 м уходит на 1 рубашку

    2) 60:10/3=60*3/10=18 рубашек

    пропорция:

    10:3=60:х

    10 х=60*3

    10 х=180

    х=18
  2. 14 сентября, 06:31
    0
    60:10=6

    6*3=18 рубашек