Решите уравнение: 3 х+7 х+18=178

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 10:56
    0
    3 х+7 х+18=178 10 х+18=178 10 х=178-18 10 х=160 х=160:10 х = 16 3*16+7*16+18=178 48+112+18=178 160+18=178 178=178
  2. 13 января, 13:11
    0
    3 х+7 х+18=178 3 х+7 х=178-18 10 х=160 х=160:10 х=16 Проверяем: 3 х 16+7 х 16+18=178 48+112+18=178