Сделай чертеж к задаче и реши ее хозяйка заготовила на зиму яблочный сок 8 двухлитровых банок и 5 трехлитровых сколько литров сока заготовила хозяйка

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:25
    0
    Решение

    1) 8*2 = 16 - литров в 8 двухлитровых банок.

    2) 5*3 = 15 - литров в 5 трёхлитровых банок.

    3) 16 + 15 = 31 - литров заготовила хозяйка.

    чертёж сделаешь сама. я здесь сделать не могу.