Вычислите:

1) |4,4| + |-3,6| - |-5,64|

2) |-5/14| : |2 1/7|

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:58
    0
    1) = 4,4+3,6-5,64=8-5,64=2,36

    2) = 5/14:2 1/7=5/14:2 2/14=5/14:30/14=5/14 умножить 14/30=5/30=1/6