Упростите выражение 7sin^2x+2+7cos^2x

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:05
    0
    Ответ. 9, так как sin²x+cos²x=1.

    7sin²x+7cos²x=7 (sin²x+cos²x) = 7
  2. 20 мая, 23:55
    0
    7sin^2x+2+7cos^2x = 7 (sin^2x + cos^2x) + 2 = 7*1 + 2 = 9

    Запомни, что sin^2x + cos^2x = 1

    и будет тебе счастье!