Найди значение выражения:

7cos (в квадрате) 325°+7sin (в квадрате) 755°

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:13
    0
    7 (cos в квадр. (360-35) + sin в квадр. (720+35)) = 7 (cos в квадр. 35+sin, в квадр. 35) = 7*1=7 Ответ: 7 в скобках получили 1 используем основное тригонометрическое тождество sin в квадр. X+cos в квадр. Х = 1.