Гелевые ручки продаются в коробках по 8 штук в каждой нужно купить наименьшее возможное число коробок, но так чтобы в них было не менее 350 ручек. сколько ручек было куплено

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:42
    +1
    350 : 8 = 43 (ост. 6) > 43

    поэтому коробок будет 43 + 1 = 44

    44 * 8 = 352 (ручки)

    Ответ: 352 ручки