Гелевые ручки продаются в коробках по 8 штук в каждой. Нужно купить наименьшее

возможное число коробок, но так, чтобы в них было не менее 300 ручек. Сколько ручек было

куплено?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:08
    0
    300:8=37.5~38 (коробок)

    38*8=304 ручек было куплено при покупке 38 коробок

    возможно так, но я не уверена
  2. 3 августа, 10:25
    0
    300 : 8 = 37 (ост. 4) > 37

    поэтому коробок будет 37 + 1 = 38

    38 * 8 = 304 (ручки)

    Ответ: 304 ручки