Гелевые ручки продаются в коробках по 12 штук в каждой. Нужно купить наименьшее возможное число коробок, но так, чтобы в них не менее 250 ручек. Сколько ручек было куплено?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:12
    +1
    250 : 12 = 20 (остаток 10)

    Итого 21 полная коробка.

    Ответ: 21 коробка.

    (20 коробок (по 12 штук) + 1 коробка (из нее возьмем 10 ручек) = 21 коробка)

    проверка: 20 * 12 + 10 = 240 + 10 = 250