Гелевые ручки продаются в коробках по 12 штук в каждой нужно купить наименьшее возможное количество коробок но так чтобы в них было не менее 500 ручек сколько ручек было куплено

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 18:03
    0
    1) 500 : 12 = 41 (ост. 8) > 41

    значит, наименьшее число коробок 41 + 1 = 42

    2) 42 * 12 = 504 (ручки)

    Ответ: 504 ручки
  2. 20 января, 18:51
    0
    42 коробки по 12 ручек. ответ 504 ручки