Гелевые ручки продаются в коробках по 8 штук каждый нужно купить наименьшее возможное число коробок в новом так чтобы в них было не менее 300 ручек сколько ручек было куплено?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:35
    0
    300 : 8 = 37 (ост. 4) > 37

    поэтому коробок будет 37 + 1 = 38

    38 * 8 = 304 (ручки)

    Ответ: 304 ручки