Упростить выражение 7cos^2a+7sin^2a-5

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:45
    0
    7 (Cos^2a+Sin^2a) - 5=7 * 1-5=7-5=2

    P. S. Cos^2a+Sin^2a = 1 - основное тригонометрическое тождество