Представь число 5 целых 8/17 в виде дроби

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 08:15
    0
    Мы 17 умножаем на пять и приплюсовываем 8.

    Ответ таков: 17*5+8=85+8=93

    Получается девяносто три семнадцатых, потому что 17 мы оставляем, то есть знаменательостается тот же, он не меняется.

    А дробь не правильная, т. к. числитель больше знаменателя, а когда числитель больше знаменателя, то дробь не правильная
  2. 14 августа, 11:21
    0
    8 а в десятичной нельзя

    5 - -

    17