Как найти площадъ квадрата по его стороне? запиши равенство. длина 2 см, р=?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:49
    0
    Условие:

    S = ? См2

    a = 2 см

    Решение:

    1) 2*2 = 4 (см2) - S

    Ответ: 4 см2
  2. 23 июля, 12:12
    0
    Длина-2 см.

    P=?

    У квадрата все стороны равны (одинаковые). Получается у квадрата четыре стороны, одинаковые.

    Решение:

    P-2+2+2+2=2*4=8 (см) - периметр.

    S-2*2=4 (см.) - площадь.

    Ответ:P=8 см; S=4 см.