Купили три пачки кефира и батон за 64 тенгк за всю покупку заплатили 514 тг сколико стоит пачка кефира составить уравнение по схеме

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 18:06
    0
    Б - батон

    К - кефир

    3 К + Б = 514 тг

    3 К + 64 = 514

    3 К = 514 - 64

    К = (514 - 64) / 3
  2. 16 ноября, 20:05
    0
    514-64=450 тенг. ост после покупки батона 450:3=150 тенг. стоит пачка кефира (эту задачу с уравнением уже вам решили, просто не дописали ответ. Ответ: 150 тенг. пачка кефира)