Купили 3 пачки кефира и батон за 64 тг. За всё отдали 514 тг. Сколько стоит пачка кефира? Составить уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:17
    0
    3·х+64=514

    3·х=514-64

    3·х=450

    х=450:3

    х=150 стоит один кефир

    3·150+64=514