Купили 3 пачки кефира и батон за 64 тенге. за всю покупку заплатили 514 тенге. сколько стоит пачка кефира? составь уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 04:41
    0
    1) 514-64 = 450

    2) 450 / 3 = 150

    1 пачка кефира 150 танге
  2. 11 января, 07:44
    0
    Пусть х = 1 пачка кефира

    3 х+64=514

    3 х=514-64

    3 х=450

    х=450:3

    х=150

    ответ: 1 пачка кефира стоит 150 тенге