Реши задачу составив уравнение купили 3 пакета кефира и батон 64 тг за всю покупку заплптили 514 тг сколько стоит пачка кефира

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:08
    0
    Х тг - стоит 1 пакет кефира

    3 х тг - заплатили за 3 пакета

    64 тг - стоит батон

    Всего заплатили 514 тг.

    3 х+64=514

    3 х=514-64

    3 х=450

    х=450:3

    х=150 (тг) - стоит 1 пакет кефира