Решите уравнение

(3/5x-1 целую 1/3) * 6=5

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:23
    +6
    (3/5х - 1 целая 1/3) *6 =5

    3/5х - 4/3=5/6

    3/5х =5/6 + 4/3

    3/5х= 13/6

    х=13/6:3/5

    х=3целых 11/18

    Можеие перепроверить, но этот ответ точно верный