Решите наиболее удобным способом 3 целых 3/8 умножить на 1 целую 1/19 + 1 целую 1/19 умножить 1 целую 7/12 минус 4 целых 1/6 умножить на 1 целую 1/19

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:58
    0
    3 3/8*1 1/19+1 1/19*1 7/12-4 1/6*1 1/19=1 1/19 * (3 3/8+1 7/12-4 1/6) =

    1 1/19*19/24=20/19*19/24=20/24=5/6