Ширина прямоугольника 3 см. Чему равна площадь, если периметр равен 16 см?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 04:14
    0
    2 ширины по 3 см=6

    (16-6) : 2=5 см длина

    3*5=15 см ^2 площадь
  2. 1 апреля, 05:42
    0
    P=2 (a+b)

    16=2 (a+3)

    16=2a+6

    2a=10

    a=5 см

    S=ab=5*3=15 см^2

    Ответ: 15 см^2