За 3 дня продали 1400 кг овощей в 1 день на 170 кг больше чем во 2 день, в 3 день на 120 меньше чем во 2 день, сколь ко продали во 2 день?

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 14:35
    0
    Пусть х кг овощей продали во второй день. Тогда в первый день продали (х+170) кг, а в третий - (х-120) кг. По условию задачи всего за три дня продали 1400 кг овощей. Получаем уравнение:

    х+х+170+х-120=1400

    3 х+50=1400

    3 х=1400-50

    3 х=1350

    х=1350:3

    х=450

    Ответ: во второй день продали 450 кг овощей.
  2. 20 января, 16:18
    0
    Пусть х, это кол-во проданных овощей во второй день. Тогда в первый день продали х+170, а в третий х-120.

    Всего же продали:

    х+х+170+х-120=1400

    3 х=1350

    х=450 kg продали во второй день.