Как решить уравнение

21*х + (21*х-147) = 149*21

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 14:15
    0
    42 х-147=3129

    42 х=3276

    х=78

    вроде так
  2. 20 января, 15:23
    0
    21*х + (21*х-147) = 149*21

    21 х+21 х-147=3129

    42 х-147=3129

    42 х=3129+147

    42 х=3276

    х=3276:42

    х=78