В 6 а классе учеников на 25 % больше чем в 6 б классе. Когда 3 учеников из 6 а перевели в 6 б, то количество учеников стало равным. Сколько учеников было в кодом классе пеоаоночально? Как решить

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:19
    0
    Х-было в Б

    (100+25) / 100 х=1,25 х - было в А

    1,25 х-3=х+3

    0,25 х=6

    х=6/0,25=24 чел в Б

    24*1,25=30 чел в А