Помогите решить задачу ... В 6 "а" классе учеников на 25 % больше, чем в 6 "б" классе. Когда 3 учеников из 6 "а" класса перевели в 6 "б" класс, то количество учеников в обоих классах стало равным. Сколько учеников было в каждом классе первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:11
    0
    Пусть х-колво учеников в Б классе изначально, тогда в А классе учеников 1,25 х. Имеем:

    5 х/4 - 3=х+3 |*4

    5 х-12-12-4 х=0

    Х=24

    Ответ: в А классе 30, в Б классе 24