Из подъезда дома вышли таны и ваня и пошли в противоположных направлениях. скорость тани была 80 м/мин а скорость вани-на 5 м/мин меньше. на каком расстоянии друг от друга дети будут через 5 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:05
    0
    Скорость Вани 80-5=75 м/мин.

    80*5=400 м прошла Таня за 5 мин.

    75*5=375 м прошел Ваня за 5 мин.

    400+375=775 м расстояния между ними через 5 мин.