Из поезда дома вышли Таня и Ваня и пошли в противоположных направлениях. Скорость Тани была 80 м / мин, а скорость Вани-на 5 м / мин меньше. На каком расстоянии друг от друга дети будут через 5 минут

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 00:06
    0
    Т-Таня

    В-Ваня

    Скорость В - 80-5=75 м/мин

    За 5 минут

    Т пройдет 80*5=400 метров

    В пройдет 75*5=375 метров

    400+375=775 метров

    Ответ: 775 метров

    Вроде так)
  2. 8 февраля, 03:13
    0
    Скорость Вани - 80-5 = 75 метров в минуту

    1) 80*5 = 400 (метров прошла Таня)

    2) 75*5 = 375 (метров прошел Ваня)

    3) 400+375 = 775

    ответ: 775