Из подъезда дома вышли Таня и Ваня и пошли в противоположных направлениях. Скорость Тани была 80 м/мин, а скорость Вани - на 5 м/мин меньше. На каком расстоянии друг от друга дети будут через 5 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:42
    0
    1) 80 - 5 = 75 м/мин (скорость Вани)

    2) 80 * 5 = 400 м (пройдет Таня за 5 мин)

    3) 75 * 5 = 375 м (пройдет Ваня за 5 мин)

    4) 400 + 375 = 775 м (на расстоянии друг от друга будут дети)