Раскрой скобки и найди значение выражения: 8 + (17+22) ; 3,4 + (5,2-9)

Упрости выражение: - 8 (x - 3) + 4 (x - 2)

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 17:42
    0
    1) 8 + (17+22) = 8+39=47

    2) 3,4 + (5,2-9) = 3,4-3,8 = - 0,4

    3) - 8 (х-3) + 4 (х-2) = - 8 х + 24 + 4 х - 8 = - 4 х + 16
  2. 14 апреля, 19:34
    0
    8 + (17+22) = 8+39 = 47

    3,4 + (5,2-9) = 3,4 + (-3,8) = 3,4-3,8 = - 0,4

    -8 (x - 3) + 4 (x - 2) = - 4 (2 (х-3) - (х-2)) = - 4 (2 х-6-х+2) = - 4 (х-4)