Задача 1. Из подъезда дома вышли Таня и Ваня и пошли в противоположных направлениях. Скорость Тани была 80 м/мин, а скорость Вани - - - на 5 м/мин меньше. На каком расстоянии друг от друга дети будут через 5 мин?

Задача 2. Две стороны треугольника имеют одинаковую длину, равную 60 дм. Периметр треугольника 1600 см. Найди длину третьей сторон

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:39
    0
    Задача 1. s = v*t

    расстояние тани (s) = 80*5=400

    расстояние Вани (s) = (80-5) * 5=75*5 = 375

    Складываем их пройденный путь: 400+375 = 775.

    Ответ: 775 метров.

    Задача 2. Переведем всё в дм: 1600 см: 10=160 дм

    из периметра вычитаем сумму двух известных сторон: 160 - (60*2) = 160-120=40

    Ответ: длинна третьей стороны равна 40 дм (или 400 см).